当前位置: 首页 > 政府文件 > 县政府办公室文件
索引号: 014231838/2019-01363 分类: 综合政务\机关事务    通知
发布机构: 县政府办公室 文号: 东政办发〔2019〕29号
成文日期: 2019-04-22 发布日期: 2019-04-29 有效性: 有效
名称: 县政府办公室关于表彰2018年度全县经济条线先进集体和先进个人的通报
索引号: 014231838/2019-01363
分类: 综合政务\机关事务    通知
发布机构: 县政府办公室
文号: 东政办发〔2019〕29号
成文日期: 2019-04-22
发布日期: 2019-04-29
有效性: 有效
名称: 县政府办公室关于表彰2018年度全县经济条线先进集体和先进个人的通报

县政府办公室关于表彰2018年度全县经济条线先进集体和先进个人的通报

各镇人民政府,各区管委会,各街道办事处,县各委办局,县各直属单位:

2018年,在县委、县政府的正确领导下,全县经济战线上下以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,认真贯彻新发展理念,围绕高质量发展要求,攻坚克难,开拓创新,扎实工作,取得了显著成绩,为全县经济建设和社会发展作出了积极贡献。为进一步肯定成绩、褒扬先进,振奋精神、激励?#20998;荊?#21439;政府决定,对科技创新、服务业经济、企业上市、民营经济、平安电力、?#31216;?#23433;全、质量强县等先进集体和先进个人予以表彰奖励。

希望受到表扬的先进集体和先进个人珍惜荣誉,再接再厉,努力创造新?#23548;ǎ?#23454;现新跨越。全县经济战线的党员干部群众要以先进为榜样,创新实干,积极进取,为如东争当江苏沿海高质量发展排头兵、决胜高水平全面建成小康社会作出新的更大贡献!

附件:2018年度全县经济条线先进集体和先进个人名单

如东县人民政府办公室

2019年4月22日

附件

2018年度全县经济条线先进集体和先进个人名单

一、科技工作先进集体和先进个人

(一)先进集体

县委办 县政府办 县委组织部 县委宣传部

县发改委 县财政局 县税务局 县统计局 

县农委 县科技局 县人社局 县文广传?#34903;?#24515; 

县行政审批局

如东沿海经济开发区 如东经济开发区

如东高新技术产业开发区

河口镇 新店镇  岔河镇  马塘镇

(二)先进个人

骆英英 冯永军 张小山  ?#25991;?#20278; 江令飞 耿小莉

周 清  吴德祥 赵三龙  赵凯城  高自强 叶卫东

蔡姝婕  秦诗瑜  徐建平  唐?#20301;? 丁月彤  蔡 燊

张继南  唐 玲  李 娟  张 倩  阚玉姣  丛 晨

张碧华  符 瑶  王 萍  夏丽榕  潘阎峰  徐力群

(三)研发经费工作先进个人

王海林  高玲玲  杨韦杰  孙光琴  冯 正  冒亚飞

高利民  吕连岭  蔡燕华  杨艳丽  戴乙徐  顾 樊

唐 玲  丁月彤  唐?#20301;浴?张继南  秦诗瑜  蔡 燊

蔡姝婕  李 娟  丛 晨  张碧华  张 倩  陈 聪

刘?#38754;謾?李?#39558;隆?蔡 红  吴德祥  冯 军  张 健

二、服务业经济工作先进集体和先进个人

(一)先进部门

一等奖:县发改委

二等奖:县人社局 县文广新局

三等奖:县统计局 县财政局 县税务局

(二)先进单位

一等奖:移动公司

二等奖:烟草公司

三等奖?#27827;?#25919;分公司 供电公司

(三)先进镇

第一名:栟茶镇

第二名:河口镇

第三名:双甸镇

(四)先进区

第一名:如东经济开发区

第二名:东湖旅游度假区

(五)先进企业(企业负责人为先进个人)

江苏中石油国际事业有限公司

江苏华港?#35745;?#26377;限公司

江苏如东农村商业银行股份有限公司

南京医药南通健桥有限公司

如东文峰大世界有限公司

南通江东物流有限公司

如东县劳动事务服务总公司

如东众驰汽车销售服务有限公司

威华(如东)贸易有限公司

如东长江新星汽车销售服务有限公司

南通天顺运输有限公司

如东德众汽车销售服务有限公司

烟草公司 移动公司 邮政公司 江苏有限如东分公司

供电公司 盐业公司 电信公司 联通公司

(六)先进个人

蔡冬波 沈慧琴 张?#36328;?许春晖 管聆羽 问 宇

徐光辉 施一峰 高玲玲 端海燕 陈芸卿 严?#30740;?/p>

沈建华 葛美琴 吴银泉 吴继陈 任子豪 缪建梅

刘轶祎 陆 群 唐国圣 钱晓梅 崔恒薇 周宜兵

龚东辉 沈海菁 王爱彬 李小琴 陆晓东 袁向军

顾春华 张 骁 秦海红 缪建军 范淑青 郭美娟

冯美俊 顾溯溯 马?#21512;?赵翔翔 康 李 葛江华

汤皓澜 金建勋 朱蓉蓉 陈晓琴 张小卫 韩卫卫

杨益国 姜晓莉

三、企业上市工作先进集体和先进个人

(一)先进集体

县发改委 县财政局 县行政审批局 县税务局

如东经济开发区 如东高新技术产业开发区

(二)先进个人

沈海菁 曹爱明 缪 晶 ?#25991;?#20278; 蔡宇红 余 维

潘艳艳 夏 毅 赵福兵 吴 昊 靳浩浩 王毅敏

吴晓妹 赵一锋 张聪聪 陆 辉 陈霖霖 张 明

缪 涛 周海军

四、民营经济先进集体和先进个人

(一)先进镇

一等奖:河口镇

二等奖:岔河镇

三等奖:栟茶镇

(二)先进区

一等奖:如东高新技术产业开发区

二等奖:沿海经济开发区 如东经济开发区

(三)先进部门

县发改委 县统计局 县行政审批局

县科技局 县商务局 县财政局

(四)明星村

栟茶镇:三星村 丰利镇:张?#20197;?#26449;

马塘镇:潮北村、?#20197;?#26449; 曹埠镇:甜水村

岔河镇:银河村 新店镇:双虹桥村

双甸镇:镇东村 河口镇:中天村、荷园村

袁庄镇:朱庄村

东湖旅游度假区(大豫镇):周墩村、兵房居委会

洋口港经济开发区:黄海村

如东经济开发区:金凤村

如东高新技术产业开发区:野营角村、芳泉村

沿海经济发区:南渔村、甜港村

南通外向型农业综合开发区:环东村

(五)先进个人

罗 俊 马文彬 王建军 徐相华 杨冬东 袁晓君

石赛华 陆瑞成 汤建明 吴 静 顾 湘 张志娟

涂成顺 王冬吟 季红霞 吴德祥 江锡颖 宋德军

严俊蕾 马 军 钱小村 施建霞 刘 军 冯信荣

魏 琴 夏丽莉 张 林 高亚军 胡宇杰 ?#20998;?#36132;

朱爱梅 翟燕飞 徐秀均 郝少鼎 姜 进

五、电力工作先进集体和先进个人

(一)平安电力创建工作先进集体

县政法委 县发改委 县公安局 县?#24067;?#23616;

县城管局 县住建局 县供电公司

丰利镇 双甸镇 外向型农业开发区 洋口港经济开发区

袁庄镇 马塘镇 新店镇 东湖旅游度假区

(二)平安电力创建工作先进个人

张利宽 韩国金 许?#26198;?李 博 陈钱丽 高阿骥

缪小祥 王 勇 徐 翔 周 卫 左 卉 吴 珍

石文权 鲍 烨 赵爱华 王 震 石启华 孙 兵

苏益峰 刘爱国 高亚军 石冬梅 王鹏飞 陈苏华

王 健 张海兵 郑 旭 季 跃 徐小东 蔡茸茸

周亚楠 康建和

(三)电力工作“十佳服务标兵”

丁雅秋 冯浩宇 顾炜钰 马宏峰 沈 浩

陶慧岩 吴嘉杰 徐晓东 张海兵 周亚楠

(四)迎峰度夏工作先进个人

陈建波 罗建军 王新荣 吴锦胜 张剑峰 朱益峰

六、?#31216;?#23433;全工作先进集体和先进个人

(一)先进集体

1.部门

县市场监管局 县公安局 县农委 县财政局 县城管局

县卫生与计划委员会 县商务局

2.镇区

丰利镇 栟茶镇 新店镇 岔河镇

洋口港经济开发区 东湖旅游度假区

如东高新技术产业开发区

(二)先进个人

张光平 吴亚云 李海燕 彭 振 徐希红 沈寿涛

缪卫宏 张 凯 黄 兵 郑建芸 卜其银 ?#23665;?#23721;

翟以圣 郁翠梅 丛军革 秦友兵 周建国 陈 兵

汤杰栋 左建国 周建斌 何素红 徐建华 张建军

袁季童 耿 俊 王 鹏 徐明光 周红兵 许 兵

陈季春 董 建 端海燕 邵守懿 肖卫华 张海峰(开发区)

许金华 高海棠 钱兴国 徐海燕 姜红波 李 瑜

喻 光 张 帅 顾国栋 朱晓建 许向阳 汤 勇

陆晓东 李军建 陈爱军 刘云华 唐信龙 张 骁

陈晓斌 朱曙平 袁 泉 张晓斐 施亚辉 缪德鑫

王晓明 桑 建 邓卫军 徐 建 周 建 张海峰(双甸)

徐旭升 陶缪建 朱萌萌 徐 琴 周枫林 施 为

许晟娟 吴 琼 郉春燕 葛红玉 王 春 张雯雯

沈杨阳 陈 涛 陈晓锋 孙奕丹 姜 好 胡宇杰

钱吉兰 彭晓惠 杨永春 朱福军

七、质量工作先进集体

一等奖:如东沿海经济开发区 如东高新技术产业开发区

二等奖:岔河镇 曹埠镇

三等奖:马塘镇 栟茶镇 洋口港经济开发区 东湖旅游度假区

正中红心送彩金